муж не помогает

0 +1 -1
Аноним спросил 8 лет назад

Муж работает на сто с утра до вечера и еще задерживается на работе. У нас ребенок, ему 3 месяца, муж очень его хотел и ждал, но с появлением ребенка ни как с ним не помогает и не проявляет ни какого интереса. Все разговоры заканчиваются скандалом, он говорит что очень нас любит, а на работе проводит так много времени для нашего финансового благополучия. Еще мой муж решает все сам не посоветовшись, может запросто поменять машину и поставить перед фактом, говорит это мужское дело. Как быть?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Психолог Радим Спектор Админ. ответил 8 лет назад

Очевидно, что в Ваших отношениях есть недостаток оценки и похвалы. Ваши упреки к мужу выглядят так, словно он недостаточно хорошо выполняет свои обязанности дома, при этом кажется, что ему не хватает от Вас поддержки и оценки за его достижения в работе. Попробуйте начать больше его хвалить за то, что он делает. 
 
По поводу отношения к ребенку. Многим мужчинам трудно строить отношения с грудными детьми. Это обусловлено тем, что они не знают, что с ними делать. С возрастом это будет меняться и они с ребенком начнут находить общий язык. Я уверен, что Вашему мужу тоже очень трудно сейчас и Вы оба нуждаетесь в поддержке друг от друга.