С какими темами я работаю?

С какими темами я работаю: построение границ; самооценка; снятие тревожности (перед важной встречей, переездом, выступлением, переговорами); помощь в принятии решений; подготовка в важным событиям; психологическая диагностика; поиск себя; выход из  творческого кризиса; раскрытие собственной индивидуальности; развитие мужских или женских качеств; влияние и противостояние влиянию; построение отношений; личная и семейная терапия, посттравматиеский шок.

 

Семейная терапия
В каждой семье есть свои нерешенные вопросы. Иногда эти вопросы превращаются в угрозу для счастливой жизни. Сложности могут возникать на любом этапе развития семейных отношений. Очень важно вовремя уделить внимание таким проблемам, что бы семья осталась надежным тылом для для всех ее участников.
Внутренние проблемы
Жизнь постоянно бросает нам вызовы, создавая ситуации, к которым мы можем быть внутренне не готовы. Психологи называют такие ситуации жизненными кризисами. Нам требуется время и внутренние силы для того, что бы справиться со сложностями, однако, иногда собственных ресурсов не хватает. С помощью психотерапии Вы сможете навести порядок в жизни, найти ресурсы для изменений и получить достаточно поддержки, что бы справиться с любыми проблемами.  
Психосоматика
Когда у нас болит голова или поднимается давление, мы привыкли  пить таблетки, которые успокаивают боль на некоторое время. Психотерапия может  предложить Вам иной способ решения подобных проблем. Многие заболевания имеют психологический характер. Вы можете сами их определить. Если проблема обостряется в зависимости от Вашего эмоционального состояния, значит она может иметь психосоматические корни.
Вот небольшой список болезней, которые признанны психосоматическими: аллергия, боли в спине, голове.., проблемы в пищеварением, астма, гастриты, проблемы со зрением, искривления осанки, прыщи и многое другое.
Мужчина + Женщина = Отношения
Ко мне часто обращаются клиенты, которые по тем или иным причинам не могут выстроить длительные отношения с противоположным полом. Зачастую проблема находится в далеком детстве, отсутствии опыта хороших отношений, или в незавершенных отношениях из прошлого.
Хорошая новость заключается в том, эти проблемы можно решить с помощью психотерапии. От Вас потребуется готовность смотреть вглубь себя и учиться новым способом контакта с миром и другими людьми. 
Преодоление психологических травм и потерь
Никто не застрахован от внезапных потерь. К сожалению жизнь идет своим чередом и мы должны научиться принимать ее. У травматических ситуаций есть определенный алгоритм, который переживают все люди. Психотерапевт может помочь Вам быстрее справиться с горем и вернуться к нормальной жизни.

 

Запись на прием

Заполните, пожалуйста форму записи

    Укажите имя, номер телефона, email.



     

     

     

    Психолог Радим Спектор

    Приветствую Вас на моем сайте. Я дипломированный психолог, психотерапевт, структурный аналитик, гештальт-терапевт, системный семейный терапевт, соавтор методов «Структурный анализ» и «Psihophoto».

    Обсуждение закрыто.